ЮБИЛЕЙ БАСНОПИСЦА ИВАНА АНДРЕЕВИЧА КРЫЛОВА

13 Фев 2024 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Всем с детства знакомы поучительные басни Ивана Андреевича Крылова. Его произведения актуальны и на сегодняшний день. Они учат человеколюбию, доброте, отзывчивости, пониманию, умению взглянуть на всё со стороны. Многие слова из басен прочно вошли в нашу жизнь, став крылатыми фразами: «У сильного всегда бессильный виноват», «А воз и ныне там», «Ты все пела, это дело, так пойди же попляши!» и многие другие.

Сегодня,  13 февраля 2024 года, отмечается 255-летие знаменитого на весь мир баснописца. Воспитанники подготовительных групп № 8 и № 9  познакомились с жизнью и творчеством писателя. А затем дети  и взрослые прочитали и инсценировали басни Крылова «Ворона и Лисица», «Стрекоза и Муравей», «Лебедь, Щука и Рак», «Мартышка и очки», «Слон и Моська». Ребята показали хорошие знания, отвечая на вопросы литературной викторины по произведениям поэта.

Отзывов нет на «ЮБИЛЕЙ БАСНОПИСЦА ИВАНА АНДРЕЕВИЧА КРЫЛОВА»