ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧЕК ПРИПАС

22 Авг 2022 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

19 августа в нашем детском саду прошло празднование Яблочного Спаса. Дети узнали, что в праздник Яблочного Спаса принято освещать плоды нового урожая, познакомились с приметами народного календаря. Узнали, что с этого дня вечера становятся холоднее, птицы готовятся к перелету на юг.  Яблочный Спас яблочек припас, а ещё припас он для ребят радостное настроение. Детвора с огромным удовольствием кружилась в хороводе, пела, отгадывала загадки, играла в народные игры «Передай яблочко», «Хвалебное слово», «Попади в яблочко!». Также дети полакомились вкусными спелыми яблоками. Есть поверье: съев первый кусочек в этот день, можно загадать желание, и оно обязательно должно исполниться!

Отзывов нет на «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС ЯБЛОЧЕК ПРИПАС»