ВОДА НЕ ТЕРПИТ ШАЛОСТЕЙ!

26 Июн 2019 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Что за летний отдых без купания?  Поэтому большинство семей предпочитает проводить жаркие летние дни на пляжах водоемов – озер, рек, морей. Взрослые и малыши с удовольствием купаются и загорают. Но и манящая прохладой вода может грозить опасностью. Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде является отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде. С  целью предотвращения опасных ситуаций и совершенствования навыков безопасного поведения на водоёмах в детском саду было  проведено мероприятие «Вода не терпит шалостей!»

Воспитанники повторили правила поведения на воде и около воды. Рассказали об этом стихи, ответили на вопросы викторины, поиграли в игру «Что я возьму на пляж», посмотрели обучающие мультфильмы.  A затем инструктор по физической культуре рассказала и показала детям, как  нужно действовать, если начались судороги; если захлебнулись водой, если увидели тонущего человека.

Главное, запомнить: «Если дети и взрослые будут соблюдать правила, то их отдых на воде будет полезным и безопасным!»

Отзывов нет на «ВОДА НЕ ТЕРПИТ ШАЛОСТЕЙ!»