В СТРАНЕ СКОМОРОШИНЕ

06 Апр 2023 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято шутить, веселиться, устраивать розыгрыши.
В детском саду «Огонек» в начале апреля традиционно проводится праздник «Скоморошинки», посвященный русскому народному юмору.
С нетерпением ждали его воспитанники старших групп, чтобы побывать в Стране Скоморошине. Веселые задания начались уже перед входом в музыкальный зал. Ведь в него можно было войти, только отгадав шуточные загадки. Ну а потом для ребят началось настоящее веселье с потешками, байками, притчами, танцами и играми. И все это — под задорную русскую народную музыку!
Море радости, улыбок, веселья и хорошего настроения получили дошколята.
Такие мероприятия как «Скоморошинки» помогают создать у детей положительный эмоциональный настрой, формируют умение адекватно реагировать на юмор, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества.

Отзывов нет на «В СТРАНЕ СКОМОРОШИНЕ»