ТОЛЬКО ДОБРОТОЙ СЕРДЕЦ!

03 Дек 2020 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

3 декабря – Международный день инвалидов. В связи с этим в детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню. Для чего мы это делаем? Для того, чтобы проинформировать детей о проблемах и правах инвалидов; воспитывать у детей такие качества, как сострадание, доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается.
Мы старались дать понять нашим воспитанникам, что этот день нельзя называть праздничным, однако он подчёркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.
В рамках мероприятия провели экскурс в историю возникновения международного дня инвалидов, посмотрели социальный ролик об инвалидах, участвовали в беседе, читали стихи. Детям было предложено выполнить некоторые практические упражнения с закрытыми глазами, без помощи рук и почувствовать на себе, как трудно инвалидам сделать то, что для нас не составляет труда.
В заключение дети сделали большую открытку с сердечками-оригами и посвятили ее всем людям с ограниченными возможностями.

Отзывов нет на «ТОЛЬКО ДОБРОТОЙ СЕРДЕЦ!»