ТОЛЬКО ДОБРОТОЙ СЕРДЕЦ

14 Дек 2023 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Ежегодно, 3 декабря, во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.
С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, в нашем дошкольном учреждении было проведено мероприятие, посвящённое этому дню. В нем приняли участие воспитанники подготовительной группы №8.
С детьми была проведена беседа о людях с ограниченными возможностями здоровья, которая сопровождалась просмотром презентации «Только добротой сердец». В ходе нее дети закрепили представления о людях с ограниченными возможностями, правила поведения при встрече с такими людьми.
В конце мероприятия дети изготовили поделку «Сердечко», которую посвятили всем людям с особыми потребностями.
Данное мероприятие должно вырабатывать у детей правильное отношение к людям с ОВЗ: они такие же, как и мы! И мы должны помогать им!

Отзывов нет на «ТОЛЬКО ДОБРОТОЙ СЕРДЕЦ»