ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

07 Мар 2022 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. С 28 февраля дети нашего детского сада стали участниками Масленичной недели. В эти дни ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, o символах Масленицы, разучили русские народные игры, песни, заклички. A еще участвовали в  веселых конкурсах, хороводах, играх-забавах.  Традиционно праздник закончился  поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара ДОУ.
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Отзывов нет на «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»