СДАЕМ НОРМАТИВЫ ГТО!

09 Апр 2024 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

В детском саду «Огонек» прошло тестирование дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп № 8 и 9. Цель Комплекса ГТО — повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности. Ребята с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. И настрой на высокие результаты у мальчиков и девочек был совсем не детский! Наши воспитанники очень старались. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый. Дети выполнили 5 испытаний: наклоны вперед из положения стоя на скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места. По результатам выполненных заданий 1 место среди девочек заняла Никулина Мария, 2 место Рудакова Анастасия, 3 место Апаркина Вероника и Щетинина Полина, 4 место Коновальцева Василиса. Среди мальчиков 1 место занял Гусаров Артем, 2 место Бирюков Артем, 3 место Нехорошев Кирилл и Холбеков Алийорбек. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей, а также чувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Отзывов нет на «СДАЕМ НОРМАТИВЫ ГТО!»