РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «ФОП В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ. АКТУАЛЬНОСТЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

12 Сен 2023 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

12 сентября в детском саду «Огонек» состоялось общее родительское собрание «ФОП в дошкольном образовательном учреждении. Актуальность и перспективы», на котором присутствовали представители родительских комитетов групп.

Заведующий Малышева Е.В. поздравила присутствующих с началом нового 2023-2024 учебного года,  рассказала о кадровом потенциале детского сада, комплектовании воспитанниками на новый учебный год.

Заместитель заведующего Спешинская С.В. и старший воспитатель Михайлова И.Б. в форме интерактивного тренинга познакомили родителей с новой Федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО). Родители воспитанников взаимодействовали друг с другом так, как это делают их дети в группе каждый день — учились работать в команде, учитывать мнение друг друга, но и не пренебрегать своим.

Елена Васильевна познакомила родителей с общими изменениями в образовательной и воспитательной работе детского сада в связи с введением ФОП ДО. Ответила на все возникшие вопросы. Несмотря на то, что и родителям, и педагогам, ещё предстоит осмыслить и принять новую программу, все сошлись во мнении, что современные дети не могут расти по старым реалиям. ФОП ДО на нашей стороне.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Отзывов нет на «РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «ФОП В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ. АКТУАЛЬНОСТЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ»»