ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ПО ШАШКАМ

24 Фев 2020 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей, в том числе и малышей. В детских садах в эту игру играют не только для развлечения, но и для развития у дошкольников логического мышления, сообразительности, пространственного воображения и памяти. Уже в марте лучшие юные шашисты детских садов сразятся за право выхода в финал городского турнира по шашкам, который будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

14 февраля в детском саду «Огонек» прошел отборочный шашечный турнир. В честном бою на шахматных досках сражались юные любители шашек 6-7 лет. Маленькие шашисты удивили судей серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Они вели себя как настоящие взрослые спортсмены: были максимально собраны, сосредоточены и решительны. За ходом игры следили независимые наблюдатели и судьи, велись протоколы судейской коллегии, на основании которых и был выявлен победитель.

Первое место заняла Вольная Ольга из группы № 9. Она и представит наше образовательное учреждение на городском турнире по шашкам «Шашечный дебют».

Отзывов нет на «ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ПО ШАШКАМ»