ОСТАНОВИ ОГОНЬ!

06 Окт 2021 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

«С огнём не играйте! С огнём не шалите!
Здоровье и жизни свои берегите!»

В детском саду «Огонек» в период с 06.09.по 06.10.2021 года прошел месячник пожарной безопасности «Останови огонь!». Во всех возрастных группах прошли мероприятия, способствующие формированию у дошкольников начальных знаний по предотвращению и безопасному поведению при пожарах.
Ребята в процессе игры изучали правила пожарной безопасности, учились вести себя при пожаре, вовремя распознавать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя. Педагоги знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали    значимость   его     труда. Детям объясняли предназначение спичек в доме,  разъясняли  их опасность при попадании в неумелые руки.
Была организована выставка детских рисунков и поделок.
Каждый день для  детей     был  интересным,   а  полученные знания  запомнились надолго!

Отзывов нет на «ОСТАНОВИ ОГОНЬ!»