НАШ МАРШАК

17 Ноя 2022 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

3 ноября 2022 года исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака — замечательного детского писателя, поэта, переводчика, критика, прекрасного драматурга, талантливого прозаика, публициста.  С. Я. Маршак оставил нам большое и разнообразное наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью,  вызывают массу положительных эмоций и являются добрыми друзьями детей. В детском саду «Огонек» во всех возрастных группах прошли тематические мероприятия, посвященные юбилейной дате.  Дети познакомились с биографией поэта, узнали о его жизненном пути, творчестве, заслугах и наградах.  С большим интересом читали произведения Маршака, отгадывали загадки и сказки по сюжетным картинкам, участвовали в литературных викторинах. Инсценировали «Сказку o глупом мышонке», «Перчатки» и другие произведения автора.

Отзывов нет на «НАШ МАРШАК»