МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ!

03 Дек 2021 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

«Мы разные, но мы вместе!» — под таким девизом прошло тематическое мероприятие, посвященное Международному дню инвалида, в подготовительной группе № 4 «Сказка».
О существовании этой даты многие из нас, скорее всего, даже не догадываются. Однако, вот уже более 20 лет 3 декабря во всем мире отмечают День инвалида или, иначе говоря, людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы старались дать понять нашим воспитанникам, что этот день нельзя называть праздничным, однако он подчёркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.
В рамках мероприятия был проведен экскурс в историю возникновения Международного дня инвалидов. Дети посмотрели социальный ролик об инвалидах, создали «Цветок добрых дел».
В заключение ребята сделали большую открытку с сердечками-оригами и посвятили ее всем людям с ограниченными возможностями.

Отзывов нет на «МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ!»