МЫ ИГРАЕМ В ГОРОДКИ

07 Окт 2023 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

6 октября  в детском саду «Огонек» состоялись соревнования по городошному спорту «Мы играем в городки» среди детей подготовительных групп. Городки – это старинная русская спортивная игра. Она является прекрасным видом двигательного досуга, развивает глазомер, укрепляет мышцы рук, развивает точность движений. Состязания были проведены по всем правилам игры в городки и состояли из двух этапов. Сначала в спортивном зале состоялась разминка-эстафета, a затем основной этап прошел на спортивной площадке на улице. Здесь участники команд показали основные движения городошников, умение строить  фигуры,  правильно бросать биты. Соревнования по городошному спорту помогают не только развивать физические навыки детей, но и формируют их нравственные качества, воспитывают уважение к народным традициям и обычаям.

Отзывов нет на «МЫ ИГРАЕМ В ГОРОДКИ»