МЕСЯЧНИК «БЕЗОПАСНЫЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

06 Окт 2020 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

В рамках месячника «Безопасные железные дороги» с целью реализации комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения, обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом в детском саду прошли мероприятия, посвященные правилам поведения и безопасности.
Во всех группах детского сада была проведена информационно — разъяснительная работа с родителями и детьми о правилах безопасного поведения на железной дороге. Родителям были предложены памятки по профилактике и предупреждению детского травматизма на железной дороге.

Особый акцент в ходе проведения месячника сделан на формирование навыков безопасного поведения на железной дороге именно у воспитанников.
Так, 6 октября, прошло развлекательно-познавательное мероприятие «Путешествие по железной дороге
», на котором ребята старшей группы разгадывали загадки о железной дороге, обсуждали ситуации по правилам безопасности, просмотрели серию мультипликационных фильмов.
Целью мероприятий является недопущение случаев травмирования детей дошкольного возраста на железной дороге, происшествий с их участием. Надеемся, что благодаря проведенной работе, мы перестанем слышать о печальной статистике детского травматизма.

Отзывов нет на «МЕСЯЧНИК «БЕЗОПАСНЫЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»»