КНИЖНАЯ МАСТЕРСКАЯ «НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА»

30 Дек 2019 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

В преддверии нового года в рамках реализации проекта «Читающий детский сад» у нас заработала мастерская Деда Мороза по изготовлению книжек – самоделок «Новогодние чудеса».

Идеей создания книг вдохновились как дети и воспитатели, так и родители. Результатом стала выставка оригинальных по форме, содержанию и технике исполнения экземпляров.

Книги получились самые разные. Например, группа «Сказка» удивила книгой в форме Деда Мороза, выполненной из фетра, каждая страница которой — увлекательные игры, способствующие развитию мелкой моторики малышей. А из книги, выпущенной группой «Радуга», можно узнать не только об истории праздника, новогодних традициях разных стран мира, но и рецепт новогоднего печенья. В рубрике «Вместе с папой….» содержатся рекомендации, как из соды и пены для бритья сделать искусственный снег, что особенно актуально при отсутствии в этом году снега в природе. Также в книге размещены кроссворды, сканворды, раскраски, игры – ходилки. Конечно, не обошлось и без новогодних стихов и сказок.

Необычные книги, появившиеся в нашем детском саду, вызвали живой интерес у детворы. Яркий эмоциональный отклик вызвало рассматривание и чтение книг вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой под ёлочкой, путешествие по игровому полю вместе с Каем и Гердой в ледяное царство Снежной королевы.

Вложенные в каждую книгу частички души её создателей сошли со страниц калейдоскопом новогодних чудес и подарили юным читателям радость от общения с книгой!

Отзывов нет на «КНИЖНАЯ МАСТЕРСКАЯ «НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА»»