ГОДОВЩИНА СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

04 Фев 2020 | Рубрика: Без рубрики, Метки:
  3 февраля в детском саду «Огонек» прошел День воинской славы, посвященный 77-летней годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Эта великая битва длилась 200 дней и завершилась 2 февраля 1943 года победой наших войск благодаря самоотверженным действиям военных и простых жителей. Ребята посмотрели видеоролики, отражающее время жарких боев, и смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем. A во время виртуальной экскурсии в Волгоград дети познакомились с уникальными памятниками на Мамаевом Кургане: площадью героев, скульптурой воина-богатыря, залом воинской славы и главным монументом мемориала — грандиозной скульптурой «Родина-мать зовет!» Дети  читали стихи, слушали песни о Сталинграде. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о солдатах, погибших, защищая город.

Отзывов нет на «ГОДОВЩИНА СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ»