ГЕНИЙ РУССКОЙ МУЗЫКИ С.В.РАХМАНИНОВ

06 Апр 2024 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

В детском саду «Огонек» прошла музыкально-литературная гостиная, посвященная дню рождения Сергея Васильевича Рахманинова. Этот человек был одинаково велик во всех трёх ипостасях: как композитор, как пианист и как дирижёр. Музыкальный руководитель Куделя Ольга Александровна рассказала ребятам интересные факты из биографии музыканта. И, конечно, не обошла вниманием музей-заповедник «Ивановка», расположенный в Тамбовской области, который является крупнейшим мировым центром сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством С. В. Рахманинова. Ребята услышали известные произведения: «Итальянская полька», отрывок из «Концерта для фортепиано с оркестром №2».

Отзывов нет на «ГЕНИЙ РУССКОЙ МУЗЫКИ С.В.РАХМАНИНОВ»