ЭКОЛЯТА — МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ

06 Дек 2021 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Воспитанники детского сада «Огонек» приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы».
Цель урока: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Программа проведения урока для дошкольников включала темы: «Живая и неживая природа», «Как помочь птицам».
Формирование у детей ответственного отношения к природе – сложный и длительный процесс, который начинается с дошкольного возраста. Данные темы об особенностях живой и неживой природы, об их взаимосвязи, o птицах, обитающих рядом с человеком, позволяют наглядно показать детям, что человек тоже часть природы, и подвести их к выводу o необходимости бережного отношения к природе.
Также воспитанники приняли участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде «Эколята — молодые защитники природы», целью которой является  выявление наиболее экологически грамотных обучающихся.

Отзывов нет на «ЭКОЛЯТА — МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ»