ДЕНЬ ТАМБОВСКИХ ГЕРОЕВ

16 Фев 2024 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

16 февраля Тамбовская область отмечает памятную дату — День тамбовских героев. Дата проведения праздника выбрана неслучайно. Именно 16 февраля 1942 года военной разведчице, уроженке Тамбовской области Зое Космодемьянской было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно. В память о Зое в 2020 году 16 февраля был учрежден праздник День тамбовских героев.

В детском саду «Огонек» прошел информационно-познавательный час, посвященный этому празднику. Ребята подготовительных групп узнали о подвиге юной партизанки Зои Космодемьянской. Дети исполнили стихи и песни о героях, а затем с большим вниманием слушали рассказы Льва Кассиля о войне и смотрели мультипликационный фильм «Солдатская сказка».

Герои Тамбовского края –  гордость нашей области и всей страны. Память о них должны сохраниться в наших сердцах. Их жизнь и  подвиг — это пример мужества и служения Родине.

Отзывов нет на «ДЕНЬ ТАМБОВСКИХ ГЕРОЕВ»