ДЕНЬ РУССКОЙ ПЕЧИ

19 Май 2022 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

19 мая-день русской печи.  Про печку в народе говорили: «Печка кормит, печка греет, печка – мать родная». Воспитанники детского сада узнали об истории печи, ее строении, обычаях и традициях, связанных с русской печью. В игре «Узнай и назови» дети вспомнили о названиях старинной кухонной утвари, разгадали кроссворд о предметах старины. A вместе с Емелей разгадали загадки «из печи», вспомнили, в каких русских народных сказках есть печка.

Мероприятия, посвящённые дню русской печи, проводятся с целью приобщения детей к истокам русской народной культуры, знакомства с обрядами и традициями русской старины, с предметами русского быта, с русской печью.

Отзывов нет на «ДЕНЬ РУССКОЙ ПЕЧИ»