ДЕКАДА РУССКОГО ФОЛЬКЛОРА

14 Июл 2023 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Народный фольклор — неотъемлемая часть патриотического воспитания детей дошкольного возраста. В детском саду «Огонек» прошел праздник «День русского фольклора». Мероприятие проходило в форме путешествия. На станции «Ромашковая» дети познакомились с легендой о цветке, узнали, что ромашка, наряду с березкой, символизирует русскую природу и является символом влюбленных. С помощью лепестков ромашки узнали, какая сегодня будет погода. На станции «Русская берёзка» дети узнали, что береза — это символ четырех дел: «Мир освещать», «Крик утешать», » Больных исцелять», «Чистоту соблюдать». На станции » Васильковой » дети отгадывали загадки о цветах, растущих на территории России, выучили чистоговорку «Василек». Станция » Земляничная» помогла вспомнить небылицу о лесных ягодах.
Во время путешествия дети водили хороводы, играли в русские народные игры. Праздник прошел познавательно, весело, дети получили много положительных эмоций!

Отзывов нет на «ДЕКАДА РУССКОГО ФОЛЬКЛОРА»