ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

22 Авг 2022 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. В нашем детском саду прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню рождения Российского флага, на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Дети с огромным интересом рассматривали Российский флаг, научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, узнали о значении цветов флага нашей Родины, получили и закрепили представления о назначении государственной символики. Разучили и исполнили гимн России. A затем был проведен забег, посвященный Дню рождения Российского флага. Все ребята нашего детского сада почтительно и с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они граждане России!

Отзывов нет на «ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА»