ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

14 Апр 2024 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

12 апреля – День космонавтики. Воспитанники детского сада «Огонек» совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали много интересного об ученых, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, космических полётах, слушали рассказы о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе, и конечно, o первом космонавте Юрии Гагарине. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением планет солнечной системы, портреты космонавтов, играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры. С большим удовольствием рисовали космическое пространство и делали аппликации ракет.

В честь Дня космонавтики в группах № 4 и 6 прошло спортивно-познавательное мероприятие «Космическое путешествие». Весёлые конкурсы «Построй ракету», «Космодром», «Мячи-прыгуны с планеты Шаротрон», «Собери метеориты», «Победи невесомость», «Летающая тарелка» помогли детям закрепить знания о космических объектах и название планет Солнечной системы. Дружба и взаимопомощь помогали детям преодолевать препятствия и испытания. Мероприятие прошло весело, эмоционально и познавательно.

Отзывов нет на «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ»