ДЕНЬ ЦВЕТОВ

25 Июл 2022 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Лето — самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. Каждый цветок имеет свою красоту, секрет и уникальность. Помимо красоты, цветы несут полезную функцию для человека – они помогают очищать воздух от вредного влияния окружающей среды, насыщая его кислородом. Многие ученые утверждают, что цветы полезны и в своем искусстве заряжать все вокруг положительной энергетикой. Цветы — постоянные спутники нашей жизни. 25 июля в группе № 9 прошло тематическое мероприятие «День цветов». Была проведена беседа o цветочных растениях, их многообразии. Воспитанники повторили знакомые названия цветов, узнали, что цветочные растения могут расти и в лесу, и на лугу, и на клумбе около дома. Слушали стихи o цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, рисовали цветы, собирали пазлы. A еще решили, что это чудо природы надо беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой!

Отзывов нет на «ДЕНЬ ЦВЕТОВ»