ДЕНЬ БАЛАЛАЙКИ

23 Июн 2023 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Ежегодно 23 июня отмечается День балалайки.   Поэтому воспитанники детского сада «Огонек» на  познавательно-развлекательном мероприятии «Чудо-балалайка» познакомились с историей русского народного инструмента – балалайки, узнали, из чего она состоит, какие виды балалаек бывают. Прослушали музыкальные произведения, в которых главная роль принадлежит балалайке: русские народные мелодии, как в исполнении оркестра, так и в исполнении нашей землячки Анастасии Тюриной. А еще стали участниками оркестра народных инструментов, веселых игр, забав и исполнили зажигательные  пляски под аккомпанемент виновницы праздника.

Отзывов нет на «ДЕНЬ БАЛАЛАЙКИ»