9 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

10 Май 2022 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

День Победы — один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии 9 мая для расширения представлений детей об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы: тематические беседы на военную тему, чтение произведений о войне, разучивание стихов и песен, выполнение творческих работ. Воспитанники узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, узнали о том, какой ценой наш народ дождался долгожданной радости обретения мирного неба.
Для воспитанников старших и подготовительных групп была проведена военно-спортивная игра «Зарница». Открытие игры началось с торжественного построения всех участников. Инструктор по физической культуре Дубышкина Нина Александровна приняла от командиров отрядов рапорты о готовности к выполнению военных заданий. Дети получили маршруты-карты и задания. Программа соревнований состояла из эстафет на проявление быстроты, ловкости, смекалки. Задания формировали командный дух, чувство товарищества и стремление к взаимопомощи.
Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
Проводя такие мероприятия, мы воспитываем детей в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

Наши мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, можно посмотреть на странице детского сада ВКонтакте https://vk.com/id592590685

Отзывов нет на «9 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ!»