6 ИЮНЯ — ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ

06 Июн 2022 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

«День рождения поэта

Отмечает стар и млад,

Ведь талантливей, чем Пушкин,

Мир поэта не видал!»

6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве поэта, кто не прочёл бы в своей жизни на одного его произведения.В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. В ходе мероприятия дети узнали много нового о жизни и творчестве поэта и приняли участие в викторине по его сказкам. Ребята разделились на две команды – «Золотая рыбка» и «Золотой петушок». Они активно отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки, принимали участие в играх, узнавали иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта. А в заключение с большим удовольствием посмотрели мультфильм «У Лукоморья дуб зеленый». Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело. Пушкин – гордость России! Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое литературное наследие!

Отзывов нет на «6 ИЮНЯ — ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ»