6 ИЮНЯ — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С.ПУШКИНА

06 Июн 2023 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве поэта, кто не прочёл бы в своей жизни на одного его произведения.
В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.
Сегодня ребята приняли участие в викторине по его сказкам. Они активно отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки, узнавали иллюстрации к сказкам поэта. Принимали участие в играх: девочки делали себе комплименты, смотрясь в зеркальце, мальчики перетягивали канат и участвовали в «богатырском» флешмобе. А еще исполнили танец золотых рыбок и сыграли на шумовых музыкальных инструментах мелодию «Во саду ли, в огороде».
Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта.
Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело.
Пушкин – гордость России! Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое литературное наследие!

Отзывов нет на «6 ИЮНЯ — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С.ПУШКИНА»