12 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

15 Апр 2022 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду «Огонек» различными мероприятиями. Во всех возрастных группах были проведены тематические беседы о космосе и Солнечной системе, о первом полете человека в космос, планетах, космонавтах, учёных, стоявших у истоков развития космонавтики. Воспитанники читали и рассматривали книги o космосе, смотрели мультфильмы и познавательные фильмы. В фойе детского сада была организована выставка детских работ «Волшебный мир космоса».
Воспитанники 4-5 лет приняли участие в спортивном мероприятии «Полет к своей звезде». Соревновались команды «Космонавты» (группа №8) и «Комета» (группа №9). После энергичной разминки «Космодром» команды проявили ловкость, быстроту, сплоченность в эстафетах «Построй ракету», «Гонки на луноходах», «Собери метеориты», «Невесомость», «Перевези спутники». В результате победу одержала команда «Комета».
Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.

Отзывов нет на «12 АПРЕЛЯ — ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ»