МИНИ-МУЗЕЙ «РУССКАЯ ИЗБА»

19 Окт 2022 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Детство дошкольника — очень важное время в становлении личности, время активного познания мира. Интересная форма знакомства детей с историей и культурой нашей страны  —  мини-музей в детском саду. В группе № 4 открылся мини-музей «Русская изба»,  целью создания которого является развитие у детей представлений о русской культуре, особенностях жизни и быта русского народа. Основным украшением центральной части мини-музея является макет русской печи. Здесь также собраны разные старинные предметы быта русского народа: утюг, ухват, самовар, глиняная посуда, чугунки, деревянные ложки, салфетки, лапти и др. В мини–музее планируется проводить тематические выставки, посиделки, мастер – классы, беседы с детьми, продуктивную деятельность, театрализованные и русские народные игры. Знакомство с музейными экспонатами открывается для ребенка мир неизведанный, но полный новой информации, дает возможность прикоснуться к предметам, которые несут историческую информацию жизненного уклада русского народа. Дети погружаются в другую, необыкновенную и историческую среду, при этом обогащая свой практический, эмоциональный и культурно-исторический опыт.

Отзывов нет на «МИНИ-МУЗЕЙ «РУССКАЯ ИЗБА»»