ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА В ДЕТСКОМ САДУ

14 Окт 2022 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

14 октября в детском саду прошла ежегодная осенняя «Покровская ярмарка». Праздник любимый нами и нашими предками. Так уж повелось, что люди всегда готовились к этому празднику, ждали его.  И по традиции в этот праздник на Руси проходили веселые, яркие, шумные ярмарки.

На этот раз в гости в «Огонек»  пришла Северная гостья – Майма, которая захотела узнать  у ребят  и других сказочных героев историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

A затем началось настоящее веселье! Дети исполняли песни, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, пели задорные частушки и играли в русские народные игры. На ярмарке были представлены поделки,  изготовленные руками детей совместно с воспитателями и родителями. В завершение праздника, как полагается, взрослые приготовили для всех настоящие покровские угощения. Мероприятие было интересным и увлекательным. Ярмарка прошла шумно и весело!

Отзывов нет на «ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА В ДЕТСКОМ САДУ»