12 ИЮНЯ — ДЕНЬ РОССИИ И ДЕНЬ ГОРОДА ТАМБОВА

14 Июн 2024 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

В честь Дня России и Дня города Тамбова в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое этому событию. Ребята читали стихи, пели песни о Родине и родном крае.

Также дошкольники совершили краеведческое ралли по историческим местам Тамбова. Заглянули в глубь веков, когда Тамбов был оборонительной крепостью. Узнали о памятных местах, людях, прославивших тамбовскую землю, животном и растительном мире, памятниках архитектуры и других достопримечательностях.
Поиграли в настольную познавательную игру «Краеведческое лото. Моя Тамбовщина».

Для старших дошкольников прошел интеллектуальный квиз «Малая родина: тайны и открытия», посвященный 388-летию города Тамбова.
На первой станции «Узнай место» участники игры называли улицы и объекты родного города.
На второй станции «Знатоки природы» ребята определяли по листьям названия деревьев и кустарников, разгадывали ребусы с названиями животных, обитающих в лесах Черноземья.
На третьей станции «Предметы старины далекой» участники узнавали предметы старинного быта и соотносили их с современными.
На следующей станции «Культурное наследие» посостязались в игре «Знаешь ли ты памятники родного края?».
И в заключение на станции «Известные люди» выполнили задания викторины об исторических персонажах, которые повлияли на историю Тамбовского края.

12 июня наши воспитанники приняли участие в праздничном концерте, который проходил в парке Победы.

Отзывов нет на «12 ИЮНЯ — ДЕНЬ РОССИИ И ДЕНЬ ГОРОДА ТАМБОВА»