ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

26 Авг 2019 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. С огромным интересом дошкольники рассматривали Российский флаг и рассказывали, где можно его увидеть, играли в дидактические игры «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

Отмечая День Государственного флага, наши воспитанники ощущают себя частью большой сильной державы, гордятся тем, что они родились и растут в этой Великой стране.

Отзывов нет на «ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА»