МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

10 Июн 2019 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из самых важных направлений деятельности дошкольного учреждения. Для того чтобы на дорогах было безопасно, водители и пешеходы должны подчиняться строгим законам дорожного движения. Знать и выполнять правила дорожного движения надо всем: и взрослым, и детям.

В нашем учреждении в рамках Месячника безопасности дорожного движения был проведен ряд мероприятий, направленных на повышение культуры поведения на дорогах. На итоговых родительских собраниях поднимались вопросы  безопасного поведения на дорогах, использования  детских удерживающих устройств при перевозке детей и световозвращающих элементов в темное время суток. Во всех группах для дошколят были организованы тематические занятия и досуговые мероприятия.

11 июня для  старших дошкольников прошло мероприятие «Дорожная азбука». Воспитанники в игровой форме закрепили и обобщили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, участвовали в играх, викторинах на знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Отзывов нет на «МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»