Дан старт Всероссийской информационной кампании «Без вас не получится»

07 Май 2019 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Она посвящена детской дорожной безопасности

Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и гражданского общества — обеспечение безопасности детей-участников дорожного движения.

В 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

42% опрошенных водителей признались, что совершают обгон, если в салоне находятся дети. 47% — сообщили, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону, держа аппарат рукой, когда в автомобиле дети.

Это говорит о том, что необходимо разъяснять взрослым, что их задача – обеспечение безопасности детей на дорогах. Социальный проект «Без вас не получится!» направлен на эту работу. Специально для этого разработан комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей.

Основной призыв кампании — не быть равнодушными по отношению к своим близким, поделиться этими видео, чтобы как можно больше людей задумались о том, какую важную роль они играют в жизни детей.

Трансляция первого видеоролика в рамках социальной кампании «Без вас не получится» стартует уже на этой неделе.

Отзывов нет на «Дан старт Всероссийской информационной кампании «Без вас не получится»»